Sie sind hier: Startseite» Kontakt » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Das Team der Finanzsozietät Christ stellt sich vor. Rufen Sie uns einfach an oder senden uns eine E-Mail.

Manfred Christ

Geschäftsführung
Wertpapierberatung
Betriebliche Versorgungs-Konzepte
Krankenversicherung

Telefon: +49 (0) 2841 / 88 38 7-11
christ@fs-christ.de

Elfriede Hoffmann

Elfi Hoffmann

Büroleitung
Kundenbetreuung
Private Altersvorsorge

Telefon: +49 (0) 2841 / 88 38 7-0
hoffmann@fs-christ.de

Dietmar Hoffmann

Dietmar Hoffmann

Kundenbetreuung
Private und Gewerbliche Versicherungen

Telefon:+49 (0) 2841 / 88 38 7-13
d.hoffmann@fs-christ.de

Bettina Kuchel

Bettina Kuchel

Kundenbetreuerin
Mobil:+49 (0)1 70 - 3 06 94 20
kuchel@fs-christ.de

Jan-Christian Petersen

Betriebliche Altersversorgung
Private Altersversorgung
Private Krankenversicherung

Neufelder Straße 33
47906 Kempen

Telefon: +49 (0) 2841 / 88 38 7-0
Mobil: +49 (0) 177 / 384 87 76
petersen@fs-christ.de

Vermittlerregister [31 KB]

Melanie Voss

Versicherungsmaklerin / Versicherungsfachfrau BWV
Private Krankenversicherung, Lebensversicherungen, Konzepte zur Absicherung der Arbeitskraft

Scholtenstraße 1
47443 Moers

Telefon: +49 (0)2841 / 88 38 70
Telefax: +49 (0)2841 / 88 38 7-22
Mobil: 0176 / 138 630 40
voss@fs-christ.de

Vermittlerregister [31 KB]

Andreas Braun

Pflegeversicherungen

Weidkamp 180
45356 Essen

Telefon: +49 (0) 201 / 857 96 858
andreas.braun@team-ab.de

Raimund Gladisch

Raimund Gladisch

Unternehmensberatung
Existenzgründung
Betriebliche Altersversorgung

Scholtenstr. 1
47443 Moers

Telefon: +49 (0) 2841 / 88 38 70
Telefax: +49 (0) 2841 / 88 38 7 22
Mobil: +49 (0) 163 / 1836725
gladisch@fs-christ.de

Helmut Bister

Helmut Bister

Sozietät-Partner
Helmut Bister Versicherungsmakler
Externer Berater der FINANZSOZIET CHRIST

Horst Sträter

Horst Sträter

Immobilien-Konzepte

Alte Heerstrasse 97
D-41564 Kaarst

Telefon: +49 (0) 2131 / 60 44 22
Telefax: +49 (0) 2131 / 66 91 15

Nach oben...